WhatsApp
Акция! Газоблок по выгодной цене

Технология вдавливания опор ч. 1

Полезная и познавательная статья на тему: Технология вдавливания опор ч. 1. Для чего применяют железобетонные забивные сваи, на каком грунте и для каких построект их используют. В чем особенности, устройства и забивки железобетонных свай.
11.09.2022 06:27

Зачем надо вдавливать сваи в землю

Во время строительства разных зданий часто создаются поля свай. Одним из популярных технологий их закладки является вдавливание столбов вглубь почвы. В этой статье рассказывается о том, когда можно применять этот способ, какие сваи пригодны к установке с его помощью, а также какие существуют варианты и нюансы этого метода монтажа.

Вдавливание изготовленных из железобетона опор в землю является инновационной технологией осуществления работ по строительству свайного фундамента: возросшая эффективность позволяет сформировать масштабное поле из свай для крупногабаритного здания. Во время этого процесса на погружаемые вглубь почвы столбы статично действуют направленные по вертикальной оси нагрузки. Он ускоряет строительство фундамента, экономя изрядное количество затрачиваемых на эту работу денег. Ведь вдавливание потребляет меньше энергии, чем вибрация или удары.

Закапывание железобетонных свай по технологии вдавливания выбирается:

  • Во время монтажа опор нового дома возле уже построенных сооружений. Наибольшее допустимое расстояние до стен ближайшей конструкции равняется 1 метру. Соблюдение правила не допустит разрушения фундаментов под существующими возле объекта постройками.
  • Когда в плотном грунте ставится множество опор, ведь сваевдавливающая машина может провести нужные операции без дополнительного оборудования. В то же время идентичный объем опорных элементов забивается вместе с лидерным бурением, способствуя удорожанию строительства.
  • При выполнении работы на участке со способной сдвигаться и обваливаться почвой. Молот либо вибратор начнет создавать динамический тип нагрузок, увеличивая шанс сдвига пластов земли.
  • Если опорные изделия погружаются в плотно застроенной местности и необходимо тише выполнять работу. Вдавливатель свай шумит втрое тише питающегося дизельным топливом молота.
Технология вдавливания опор ч. 1

Другие материалы по теме

Железобетонные изделия в строительстве ч. 2

[14.03.2023] Информативная статья на тему: Железобетонные изделия в строительстве ч. 2. Основные виды железобетонных изделий повсеместно применяемых в строителстве. Железобетонные сваи, в чем их особенности и преимущества. Когда и где их применяют.

Железобетонные изделия в строительстве ч. 1

[07.03.2023] Информативная статья на тему: Железобетонные изделия в строительстве ч. 1. Основные виды железобетонных изделий повсеместно применяемых в строителстве. Почему использование жлезобетонных материалов необходимо. Фундаментные жб блоки.

Технология сооружения свайно-ленточного фундамента ч. 2

[28.02.2023] Полезная и познавательная статья на тему: Технология сооружения свайно-ленточного фундамента ч. 2. Каковы основные преимущества использования свайно-оенточного фундамента при строительстве зданий и сооружения. Особенности создания ростверка.

СПАСИБО ЗА ЗАЯВКУ
Мы свяжемся с вами удобным способом, макимально быстро. Обычно это не более 15 минут